Выдержки из Положения о соревнованиях:
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
VI Международные спортивные игры «Дети Азии» (далее - Игры) проводятся в целях пропаганды идей Олимпийского движения, развития детско-юношеского спорта и укрепления международного спортивного сотрудничества, в соответствии с Концепцией Игр, утвержденной Международным комитетом Игр «Дети Азии».
Основными задачами Игр являются:
− укрепление дружбы между детьми стран Азиатского континента и регионов Российской Федерации;
− повышение спортивного мастерства;
− выявление сильнейших спортсменов для подготовки резерва в Олимпийские сборные команды стран Азиатского континента и Российской Федерации;
− развитие и пропаганда адаптивной физической культуры и спорта;
− развитие и популяризация национальных видов спорта народов Азиатского континента.
II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Игры проводятся с 5 по 17 июля 2016 года в городе Якутске Республики Саха (Якутия) Российской Федерации.
III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство подготовкой и проведением Игр осуществляют Автономная некоммерческая организация «Международный комитет Игр «Дети Азии», Министерство спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России), Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Республики Саха (Якутия) Российской Федерации, Олимпийский комитет России, Олимпийский совет Азии, Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению Игр (далее - Оргкомитет), утвержденный распоряжением Президента Республики Саха (Якутия) от 30 июля 2013 г. № 616-РП.
Полномочия Минспорта России, как организатора Игр, осуществляются ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».
Непосредственное проведение Игр возлагается на Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению Игр, главную судейскую коллегию Игр, утвержденную Оргкомитетом и общероссийскими спортивными федерациями.
IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в Играх допускаются сборные команды стран Азиатского континента, Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, г. Москвы Российской Федерации (в соответствии с заключенными с Правительством Республики Саха (Якутия) соглашениями), две сборные команды Республики Саха (Якутия), а также сборная команда г. Древняя Олимпия Греческой Республики (в соответствии с соглашением о побратимстве городов Древняя Олимпия и Якутска).
Комплектование сборных команд от Российской Федерации по видам спорта осуществляется соответствующими общероссийскими спортивными федерациями на основании итоговых результатов официальных соревнований, проводимых в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденным Минспортом России.
Возраст участников - 16 лет и моложе (01.01.2000 года рождения и моложе).
Официальные члены делегаций и спортсмены должны быть обеспечены единой спортивной формой одежды.
В соревнованиях по командным игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, футбол) участвуют по восемь команд (8 юн. + 8 дев.), в том числе:
Четыре команды от Российской Федерации - победители соревнований в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах, сборная команда №1 Республики Саха (Якутия);
Четыре команды от стран Азии, допущенные к участию по приглашению Оргкомитета, согласно рейтинговым категориям азиатских федераций по видам спорта.
Игроки должны иметь по два комплекта игровой формы (разной по цвету) и мячи для проведения тренировок.
- Тхэквондо (ВТФ)
Соревнования личные.
Состав команды: 13 чел., в том числе:
юноши - 5 человек (по одному спортсмену в весовой категории), 1 тренер; девушки - 5 человек (по одному спортсмену в весовой категории), 1 тренер,
1 начальник команды;
Для зарубежных команд - дополнительно 1 судья.
Возраст участников: 15-16 лет (01.01.2000 г.р. - 31.12.2001 г.р.), спортсмены в возрасте 14 лет (01.01.2002 - 31.12.2002 г.р.) допускаются при предъявлении справки о допуске к соревнованиям.
девушки: 44, 49, 55, 63, свыше 63 кг.
Соревнования проводятся по олимпийской системе (два третьих места).
XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК
Предварительные заявки на участие в Играх подаются в Международный комитет игр «Дети Азии» до 1 января 2016 года. Официальные заявки представляются не позднее 1 февраля 2016 года.
До 1 марта 2016 года Комитет направляет странам -участницам и субъектам Российской Федерации, подтвердившим свое участие в Играх, официальные бланки именных заявок для участия в Играх. Заполненные именные заявки с фотографиями в электронном виде на каждого участника должны поступить в Комитет не позднее 1 июня 2016 года.
В день приезда руководители команд представляют в комиссию по допуску участников Игр следующие документы:
Технические заявки по установленной форме на каждый вид спорта в двух экземплярах (Приложение к Положению);
- медицинскую справку (оригинал) с допуском к соревнованиям, для участников соревнований по боксу − паспорт боксера (АИБА);
Паспорт или заменяющий его документ, удостоверяющий личность участника;
Полис обязательного медицинского страхования (оригинал) гражданина Российской Федерации (на каждого участника);
Полис (договор) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (на каждого участника);
Сведения о профилактических прививках, проведенных в рамках национальных календарей стран-участниц.
Контакты: Автономная некоммерческая организация «Международный комитет игр «Дети Азии»
Генеральный директор - Максимов Владимир Владимирович
Международные спортивные игры "Дети Азии". Якутск-2016. 5 - 17 июля 2016 г. Программа спортивных игр.
С 5 по 17 июля 2016 года в Якутске пройдут 6-ые по счету Международные спортивные игры "Дети Азии", в которых примут участие следующие участники:
- Азербайджан
- Бруней
- Бутан
- Вьетнам
- Дальневосточный федеральный округ
- Индия
- Индонезия
- Казахстан
- Камбоджа
- Китай
- Кувейт
- Кыргызстан
- Малайзия
- Мальдивы
- Монголия
- Москва
- Непал
- Объединённые Арабские Эмираты
- Палестина
- Башкортостан
- Республика Корея
- Якутия
- Татарстан
- Сибирский федеральный округ
- Сирия
- Таджикистан
- Таиланд
- Туркмения
- Уральский федеральный округ
Подробная программа соревнований игр "Дети Азии":
Баскетбол (девушки):
- ДФО-УФО 13:00; СФО-Монголия 15:00 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Вольная борьба:
- Предварительные соревнования: юноши - 35, 46, 58, 76 кг.; девушки - 32, 40, 52 кг. 10:00-13:00
- Финальные встречи, цветочное награждение - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Пауэрлифтинг:
- соревнование девушек: 45 кг, св. 55 кг, св. 55 кг 11:00; соревнование юношей: 54 кг., 65 кг, св. 65 кг 16:00
- Цветочное награждение - Спортивный комплекс «Модун», I очередь,ул. Кирова, 20/1
Художественная гимнастика:
- Соревнования в групповых упражнениях многоборье: 5 мячей 12:00-13:00; Индивидуальная программа: скакалка, обруч, (вертушка) 15:00-18:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Баскетбол (девушки):
- УФО-СФО 15:00; РС(Я)-ДФО 17:00 - Спортивный комплекс «СТЕРХ»,ул. Можайского, 13
Бокс:
- Предварительные бои 12:00, 18:00 - Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- УФО - ДФО 15:00; РС (Я) - СФО 17:00 - Спорткомплекс ЯГСХА, ул. Красильникова 15а
Вольная борьба:
- Предварительные соревнования: юноши - 38, 50, 63, 85 кг; девушки - 34, 44, 57 кг. 10:00-14:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 16:00 - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Настольный теннис:
- одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек 09:00; одиночные соревнования юношей (игры в группах), парные соревнования юношей 14:30; расчетное время окончания игрового дня 20:30 - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Плавание:
- 100 м. вольный стиль - юноши, девушки; 200 м. баттерфляй - юноши, девушки; 200 м. на спине - юноши, девушки; 1500 вольный стиль - юноши; 800 вольный стиль - девушки; Эстафеты: 4х100 м. вольный стиль - юноши, девушки, Цветочное награждение с 10:00 - Плавательный бассейн «Чолбон», ул. Пояркова, 26
Стрельба стендовая:
- упражнение СКИТ 75 - девушки 10:00; упражнение СКИТ 75 - юноши 11:00; полуфинал, финал СКИТ девушки 12:00; упражнение ТРАП 75 -девушки 14:00; упражнение ТРАП 75 - юноши 15:00; полуфинал, финал ТРАП девушки, Цветочное награждение 16:00 - Стрелковый комплекс «Бэргэн», Маганский тр., 6 км, 1
- ДФО-Япония 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Художественная гимнастика:
- Соревнования в групповых упражнениях: многоборье 5 лент 12:00-13:00; Индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы (вертушка), Цветочное награждение 15:00-18:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Шахматы:
- Соревнования 10:00 - КФЕН СВФУул. Кулаковского, 48
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
Баскетбол (девушки):
- Монголия-УФО 15:00; СФО-РС(Я) 17:00 - Спортивный комплекс «Стерх» , ул. Можайского, 13
Волейбол (девушки):
- УФО - ДФО 13:00; СФО - Монголия 15:00 - Спортивный комплекс «Стерх», ул. Можайского, 13
Бокс:
Вольная борьба:
- Предварительные соревнования: юноши - 42, 54, 69 кг; девушки - 37, 48, 62, 67 кг. 10:00-14:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 16:00 - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Настольный теннис:
- одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек 09:00; смешанные парные соревнования 14:45; одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей 16:30; расчетное время окончания игрового дня 20:40 - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Плавание:
- 100 м. баттерфляй - юноши, девушки; 200 вольный стиль - юноши, девушки; 200 м. брасс - юноши, девушки; 400 м. комплексное плавание - юноши, девушки; Эстафеты: 4х200 м. вольный стиль- юноши, девушки, цветочное награждение с 10:00 - Плавательный бассейн «Чолбон», ул. Пояркова, 26
Стрельба из лука:
- Личные соревнования на дистанции 60 м; Финальные соревнования на дистанции 60 м, Цветочное награждение 10:00 - Стадион «Туймаада» , ул. Лермонтова 64
Стрельба стендовая:
- упражнение СКИТ 50 - юноши 10:00; полуфинал, финал СКИТ - юноши 12:00; упражнение ТРАП 50 - юноши 15:00; полуфинал, финал ТРАП - юноши, Цветочное награждение 17:00 - Стрелковый комплекс «Бэргэн», Маганский тр., 6 км, 1
Футбол:
- Кыргызстан-СФО 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Художественная гимнастика:
- Финалы в отдельных видах групповые упражнения: 5 мячей, 5 лент. 10:00-11:00; Финалы в отдельных видах индивидуальная программа: скакалка, обруч, мяч, булавы, Цветочное награждение 11:30 - 13:30 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Шахматы:
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
Баскетбол (девушки):
- ДФО-СФО 15:00; РС(Я)-Монголия 17:00 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Предварительные бои 12:00 - Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- УФО-СФО 13:00; Монголия -Китай 15:00; РС(Я) -ДФО 17:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Вольная борьба (Сурдлимпийская программа):
- Предварительные соревнования: юноши - 38, 42, 46, 50, 54 кг. 10:00-14:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 16:00 - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Дзюдо:
- Предварительные встречи: юноши - 46, 50, 55 кг; девушки - 40, 44, 48 кг. 11:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 17:00 - Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64
Настольный теннис:
- одиночные соревнования девушек (игры в группах); парные соревнования девушек; одиночные соревнования девушек (II этап) 09:00; одиночные соревнования юношей (игры в группах); парные соревнования юношей 14:00; расчетное время окончания игрового дня 20:00 - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Плавание:
- - 50 м. вольный стиль - юноши, девушки (предварительные); - 100 м. брасс - юноши, девушки; - 100м. на спине-юноши, девушки;- 200 м. комплексное плавание - юноши, девушки; - 400 м. вольный стиль - юноши, девушки; - 50 м. вольный стиль - юноши, девушки (финальный); Эстафеты: 4х100 м: комбинированная - юноши, девушки, Цветочное награждение 10:00 - Плавательный бассейн «Чолбон», ул. Пояркова, 26
Стрельба пулевая:
- упражнение ВП-4 - девушки 10:00; - упражнение ВП-6 - юноши 15:00, Цветочное награждение - «Якутская городская национальная гимназия», ул. Пояркова, 16
Стрельба из лука:
- Смешанные командные соревнования, Цветочное награждение 10:00 - Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64
Футбол:
- Япония-Кыргызстан 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Шахматы:
- Соревнования 10:00 - КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского, 48
Шашки:
- Соревнования 10:00 - Спортивный комплекс «Модун»,ул. Кирова, 20/1
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
Баскетбол (девушки):
- Монголия - ДФО 14:00; УФО - РС(Я) 16:30; Цветочное награждение 18:30 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Четвертьфинальные бои 12:00 - Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- ДФО - СФО 11:00; Китай - УФО 13:00; РС(Я) - Монголия 15:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Волейбол (юноши):
- УФО - Туркменистан 19:00 Дворец спорта - «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Дзюдо:
- Предварительные встречи: - юноши - 60, 66, 73 кг, - девушки - 52, 57, 63 кг 11:00; Финальные встречи, Цветочное награждение 17:00 - Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64/1
Легкая атлетика:
- - девушки, юноши - 100 м. (забеги) 16:30-17:00; - девушки, юноши - 800м. 17:00-17:30; - тройной прыжок (девушки) 16:30-17:30; - тройной прыжок (юноши) 17:30-19:00; - девушки, юноши - 3000 м. 17:00-18:30; - девушки, юноши - 100 м. (финал) 17:30-18:00; Цветочное награждение 19:00-19:30 - Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64/1
Настольный теннис:
- соревнования смешанных пар 09:00; одиночные соревнования девушек и юношей (II этап) 15:00; соревнования смешанных пар (финал) 19:30; расчетное время окончания игрового дня 20:00 - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова 20/1
Стрельба пулевая:
- - упражнение ПП-2 - девушки 10:00; - упражнение ПП-2 - юноши 15:00 Цветочное награждение - «Якутская городская национальная гимназия» , ул. Пояркова, 16
Шахматы:
Шашки:
- Соревнования 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00; Цветочное награждение - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Футбол:
- РС(Я)-ДФО 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Самбо:
- Предварительные соревнования: - юноши: 42, 55, 66 кг, - девушка: 38, 52, 60 кг 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00; цветочное награждение - Центр спортивной подготовки «Триумф» ул. Ойунского, 26
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
дзюдо:
- Предварительные встречи: - юноши - 81, 90, св. 90 кг.; - девушки - 70, 78, св.78 кг. 11:00; Финальные встречи 17:00; Цветочное награждение - Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64/1
волейбол (девушки):
- Монголия - ДФО 11:00; СФО - Китай 13:00; УФО - РС(Я) 15:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
волейбол (юноши):
- ДФО - СФО 17.00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
легкая атлетика:
- - девушки - барьерный бег 100 м. (забеги) 16:00-16:30; - юноши - барьерный бег 110 м. (забеги) 16:30-17:00; - девушки, юноши - бег 400 м. 17:00-18:00;- девушки - прыжки в длину 16:00-17:30; - юноши - прыжки в длину 17:30-19:00; - девушки, юноши, - 2000 м. бег с препятствиями 18:00-19:00; -девушки - барьерный бег 100 м. (финал) 18:00-18:15; - юноши - барьерный бег 110 м. (финал) 18:10-18:25, Цветочное награждение - Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова, 64/1
настольный теннис:
- полуфинальные соревнования: одиночных и парных соревнований (кроме смешанных); игры за 3 места 10:00; финальные соревнования 15:40, Цветочное награждение - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
самбо:
- Предварительные схватки: - юноши: 46, 60, 78 кг.; - девушки: 44, 56, 65 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
футбол:
- Кыргызстан - РС(Я) 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ,ул. Морозова, 2
шахматы:
- Соревнования 10:00 - КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48
шашки:
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
Баскетбол (юноши):
- Китай-ДФО 15:00; УФО-СФО 17:30; РС(Я)-Монголия 19:00 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Полуфинальные бои: 12:00 - Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- Монголия - УФО 15:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Волейбол (юноши):
- Туркменистан - ДФО 17:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Легкая атлетика:
- - прыжки в высоту (девушки) 16:00-17:30; - прыжки в высоту (юноши) 17:30-19:00; - девушки, юноши - барьерный бег 400 м.16:00-17:00; - девушки, юноши - бег 200 м. (забеги) 17:00-18:00; - девушки, юноши - 1500 м. 18:00-18:45; - девушки, юноши - бег 200 м. (финал) 18:45-19:00; Цветочное награждение 19:00 - Стадион «Туймаада» , ул. Лермонтова, 64/1
Тхэквондо:
- Предварительные соревнования: юноши - 48 кг, 63 кг, свыше 73 кг.; девушки - 44 кг, 55 кг свыше 63 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные поединки 15:00, Цветочное награждение - Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64/1
Футбол:
- СФО-Япония 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Борьба «Хапсагай»:
- Предварительные соревнования: - юноши: 45, 55, 70 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Шахматы:
- Соревнования 10:00 - КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48
Шашки:
- Соревнования 10:00 - Спортивный комплекс «Модун», ул, сообщает сайт. Кирова, 20/1
Якутские прыжки:
- Соревнования 19:00 - Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64/1
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
Баскетбол (юноши):
- Монголия-ДФО 15:00; СФО-Китай 17:30; РС(Я)-УФО 19:00 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Бокс:
- Финальные бои 12:00, Цветочное награждение - Футбольный манеж «Дохсун», ул. Лермонтова 62/5
Волейбол (девушки):
- Китай - РС(Я) 15:00, Цветочное награждение - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Волейбол (юноши):
- РС(Я) - УФО 17:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Легкая атлетика:
- - юноши, девушки 16:00-17:00; - эстафетный бег 4х100м., 4х400м. 17:00-17:30, Цветочное награждение - Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова, 64/1
Тхэквондо:
- Предварительные соревнования: юноши - 55 кг, 73 кг; Девушки - 49 кг, 63 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные поединки 15:00, Цветочное награждение - Ледовый дворец «Эллэй Боотур», ул. Лермонтова, 64
Борьба «Хапсагай»:
- Борьба «Хапсагай» Предварительные схватки: - юноши 50, 62, свыше 70 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Шахматы:
- Соревнования 10:00 - КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48, Цветочное награждение 18:00 - КФЕН СВФУ, ул. Кулаковского 48
Шашки:
- Соревнования 10:00 - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Якутские прыжки (Прыжки «Ыстанга»):
- Соревнования 18:00, Цветочное награждение - Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова, 64/1
Футбол:
- Футбол РС(Я) - СФО 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
Баскетбол (юноши):
- УФО-Монголия 15:00; ДФО-СФО 17:00; Китай-РС(Я) 19:00 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Волейбол (юноши):
- СФО-Туркменистан 13:00; ДФО-РС(Я) 15:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Кураш:
- Предварительные соревнования: - юноши 45, 65, 75 кг. 10:00 ; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Мас-рестлинг:
- Предварительные соревнования: 48кг, 56кг, 68кг. 10:00; Полуфинальные и финальные соревнования 15:00, Цветочное награждение - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Футбол:
- ДФО-Кыргызстан 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Шашки:
- Соревнования 10:00 - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Якутские прыжки (Прыжки «Куобах»):
- Соревнования 18:00, Цветочное награждение - Стадион «Туймаада», ул. Лермонтова 64/1
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
Баскетбол (юноши):
- Монголия-СФО 15:00; УФО-Китай 17:30; РС(Я)-ДФО 19:00 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Волейбол (юноши):
- Волейбол (юноши) УФО-ДФО 13:00; РС(Я)-СФО 15:00 - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
Кураш:
- Предварительные схватки: - юноши 55 кг, свыше 75 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные схватки 15:00, Цветочное награждение - Центр спортивной подготовки «Триумф», ул. Ойунского, 26
Мас-рестлинг:
- Предварительные соревнования: 52 кг, 62 кг, 74 кг, и св. 74 кг. 10:00; Полуфинальные и финальные соревнования 15:00; Цветочное награждение - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Футбол:
- СФО-ДФО 17:00 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Шашки:
- Соревнования 10:00, Цветочное награждение 18:00 - Спортивный комплекс «Модун», ул. Кирова, 20/1
Церемония награждения:
- 18:00 - Комсомольская площадь
- Китай - Монголия 10:00; ДФО - УФО 13:00; СФО - РС(Я) 15:30; Награждение 17:30 - Спортивный комплекс «СТЕРХ», ул. Можайского, 13
Футбол:
- Футбол Япония-РС(Я) 14:00; Награждение 16:30 - Стадион «Юность» СВФУ, ул. Морозова, 2
Волейбол (юноши):
- Волейбол (юноши) СФО-УФО 13:00; Награждение - Дворец спорта «50 лет Победы», ул. Орджоникидзе, 28
- День отъезда
11 июля 2016 года.
Прошёл матч по футболу между командами Республики Саха (Якутия) и Кыргызстана.
Первый гол в ворота хозяев поля – сборной Якутии был забит уже на второй минуте матча. Прошло около пяти минут, и футболисты сборной Кыргызстана сумели забить второй мяч. Во второй половине первого тайма гости забили третий гол установив окончательный счет матча – 3:0.
Завершился последний день соревнований по самбо.
В весовой категории 46 кг победителем стал спортсмен из Казахстана Имаханов Есентай, серебряную медаль получил Садуакасов Нурсултан из СФО. Почетное третье место разделили МустафинСалават из Татарстана и Агаджанян Арам из Армении.
Золотую медаль в весовой категории 60 кг. завоевал Энкхтайван Сумиябазар из Монголии, серебряную медаль получил Локтионов Даниил из ДФО, бронзовую разделили Кардашин Василий из УФО и Шмаков Дмитрий из СФО.
В весовой категории 78 кг. победителем стал Харин Савелий из команды ДФО, серебряную медаль получил Баянсан Чинзориг из Монголии. Бронзовую медаль разделили Зиганшин Эмиль из Татарстана и Сакерин Никита из СФО
Среди девушек, в весовой категории 44 кг золотую медаль завоевала спортсменка из Монголии Ганболд Борнибаяр. Серебряную медаль получила Хасанова Екатерина из УФО, третье место разделили Ефимова Карина из команды РС (Якутия) – 1 и Колесникова Татьяна из СФО.
В весовой категории 56 кг. победительницей стала Лукьянчук Алина из команды ДФО, серебряную медаль получила спортсменка из Монголии Цэдэнжав Цэрендолгор, третье место разделили Беспалова Кристина из СФО и Артимихина Елизавета из команды РС (Якутия)-1.
Золотую медаль в весовой категории 65 кг. завоевала Величко Раиса из СФО, серебряную медаль взяла Саранцецег Лхагвадулам из Монголии, третье место разделили Жолдас Аружа из Казахстана, и Эпова Дарья из команды Республика Саха (Якутия) – 1.
Прошёл второй день соревнований по легкой атлетике.
В забеге на 100 метров с барьерами золотую медаль завоевала Шинг чо Йен из Гонконга (14.56), серебро – У И Лам из Гонконга (14.71), бронзу – Хан Чжи Роу из Китая (14.76).
В забеге на 800 метров золотую медаль завоевала спортсменка из Сирии Лурин Данун (2:11.96), серебро – Родиошкина Ольга из команды СФО (2:12.95), бронзу – Дудко Анастасия из команды ДВФО (2:18.09).
В забеге на 2000 метров с препятствиями золотую медаль завоевала Домнина Екатерина из команды УФО (07:03.94), серебро - Кей Пи Васанти Маристэла из Шри-Ланки (07:33.74), бронзу – Врублевская София из команды ДВФО (07:41.48).
По прыжкам в длину золотую медаль завоевала Казарова Алиса из команды СФО (547), серебро - Остапенко Валерия из команды ДВФО (545), бронзу - Зеленцова Ксения из Казахстана (538).
В забеге на 110 метров с барьерами золотую медаль завоевал Батаев Тимофей из команды СФО (14.51), серебро - Ворончук Андрей из команды СФО (15.04), бронзу - Леонг Хой Ю из Гонконга (15.25).
В забеге на 800 метров золотую медаль завоевал Захаров Эдгар из Казахстана (1.57.02), серебро - Петров Николай из Казахстана (2.02.43), бронзу - Калачиков Николай из команды РС(Я)-1 (2.03.05).
В забеге на 2000 метров с препятствиями золотую медаль завоевал Аржаков Иван из команды РС(Я)-1 (6.22.31), серебро - Эдуард Джош Буенависта из Филиппин (6.27.70), бронзу - Лаксан Супун Эканаеке из Шри-Ланки (6.33.08).
По прыжкам в длину золотую медаль завоевал Янг Цзи Ченг из Китая (6.79), серебро - Бочкарев Дмитрий из команды ДВФО (6.71), бронзу - Блохин Роман из Татарстана (6.65).
По материалам пресс-службы МКИ "Дети Азии"